Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Развивающие коврики

Польза


Прежде всего разберемся, чем же коврик заслужил свою популярность и нужен ли он вашему малышу.
Во-первых, развивающий коврик положительно влияет на развитие мелкой моторики. А это, в свою очередь, очень важно для освоения навыков чтения и письма!
Во-вторых, он приносит пользу развитию детского цветовосприятия. Ведь современные производители создают не просто однотонный коврик, а целое произведение искусства с яркими рисунками! 
Ваш непоседа будет всматриваться в яркие пятна, рисунки и изображения любимых героев, запоминать их и учиться отличать цвета, формы и даже цифры с буквами (смотрите тут).
Считается, что со временем такая игра формирует эстетический вкус и поможет малышу легче разбираться в цветах.
И это не единственные рычаги, которые задействует развивающий коврик. Находясь на нём, малыш будет лепетать себе под нос разные звуки, разговаривать с висящими на дугах игрушками или нарисованными под ногами картинками. Как итог — естественное развитие речи и социальных навыков.
В-третьих, коврики, представленные на нашем сайте, не пропускают холод! Ваш малыш может спокойно играть на полу, а вы можете не переживать за его здоровье.
Коврики Babypol легки в транспортировке и продаются вместе со специальной сумкой для траспортировки. А значит, играть можно не только дома, но и на даче, в гостях и поездках!
Ну и нельзя не отметить ещё одно явное преимущество. Пока кроха играет, у вас появится свободная минутка (и не одна;)

Как выбрать?



От разнообразия ковриков начинает кружиться голова. Конечно, скорее всего, делать выбор вы будете исходя из своего вкуса, однако рекомендуем учесть и некоторые рекомендации.
Различают модели с дугами и без. Для крох лучше выбирать модели с дугами, игрушки привлекают внимание и развивают мелкую моторику. Обратите внимание на форму коврика и его площадь. Этот предмет может быть и круглым, и овальным, и квадратным, и иметь форму зверей или растений. Суть игрушки от этого не меняется. Главное, чтобы коврик хорошо вписался в интерьер квартиры, был достаточно большим, качественным и нравился малышу.

Понравилось читать? Покажи своим друзьям!

Дата поста

21 мая 2019

Категория

Развитие ребенка

Теги

Присылаем лучшие посты из блога на почту

Подписаться

Комментарии

Или войдите через:

ТЕГИ

Показать все теги

АРХИВ ПОСТОВ

Апрель 2024
Ноябрь 2023
Октябрь 2023
Сентябрь 2023
Сентябрь 2022
Август 2020
Май 2019
Март 2019
Февраль 2019
Январь 2019
Декабрь 2018
Сентябрь 2018
Август 2018
Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Октябрь 2016
Август 2016
Май 2016
Апрель 2016
Март 2016
Май 2015
Показать весь архив