Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мастер-класс по созданию подвески "Снегирь"

Подвеска «Снегирь»

Инструкция по изготовлению

Вам понадобится

Инструменты:

1. Ножницы
2. Карандаш
3. Игла с широким ушком

Материалы:

1. ЭВА самоклеящаяся 3-х цветов (чёрный, красный, белый или бежевый)
2. Помпон красного цвета 3,5 см в диаметре
3. Шнур или очень плотная нить не менее 40 см
Порядок работы:
1. Распечатайте шаблон. Один из наборов (туловище и крылья) вырежьте по всем сплошным линиям
Второй понадобится для сравнения в процессе работы.
2. Разложите детали шаблона на оборотной стороне ЭВЫ, покрытой защитной бумагой. Туловище: основую деталь (1) и крылья (3) на чёрной, грудку (2) на красной, полоску светлого оперения на крыле на бежевой. Обведите каждую деталь туловища 2 раза, располагать их нужно зеркально.
3. Детали крыльев (3) будем вырезать по разному: одна будет сплошной (нижняя), а вторая с вырезом (верхняя) под детали полосок светлого оперения (4)
4. Вырежьте все очень аккуратно. Чтобы линия среза получилась гладкой и без зазубрин, во время вырезания ножницы держите все время в одном положении, а двигайте ЭВУ.
5. Вденьте шнур (нитку) в иголку, сделайте узелок на расстоянии 1 см от конца. Проткните помпон строго по центру насквозь. Проденьте шнур через помпон в одну сторону.
6. Склейте крылья. Для этого снимите защитную бумагу с ЭВЫ и аккуратно, двигаясь с одной стороны, постепенно совмещайте и прижимайте детали друг к другу. Вставьте и приклейте светлые полоски. ЭВА материал довольно пластичный, поэтому при необходимости, немного подтягивайте детали или, наоборот, вдавливайте их. Всё это нужно делать до того как детали схватились друг за друга, поэтому до снятия защитной бумаги лучше их всё-таки примерить друг к другу.
7. Туловище склеивается немного по-другому. Вначале совместите основную деталь (1) и грудку (2), на месте их соединения приклейте защитную бумагу, которую ты сняли с грудки (2) чтобы скрепить их в одну пластину, проделайте это с каждой из сторон.
8. Вставьте в одну из сторон тела помпон. Помпон мягкий, его нужно сжать немного со всех сторон, чтобы он плотнее держался, и проложите шнур через спину снегиря по внутренней стороне.
9. Склейте собранные стороны с проложенным внутри шнуром, максимально совмещая их. Проколите иголкой крылья и протяни шнур сквозь них в одну сторону, затем повтори это же в другую. Оставьте поверх крыльев петельку высотой не менее 8 см и закрепи её, завязав узел прямо над крыльями.
10. Проткните туловище в обратном направлении к помпону строго по месту склейки. Отцентрируйте помпон. Вытяните шнур и проколите им помпон в сторону начала шнура, вытяни шнур и отрежьте, оставив хвостик 1,5 см.
11. Завяжите на узелок из двух концов шнура, предварительно натянув его.
12. Концы шнура спрячьте, наклеив на них «ножки» – мелкие детали круглой или треугольной формы, которые можно вырезать из кусочков красной или черной ЭВЫ.
13. Нарисуйте глаза или приклейте готовые. Теперь расправьте свою птицу, придирчиво осмотри, срежьте и подкрасьте любой краской или фломастером огрехи.

Понравилось читать? Покажи своим друзьям!

Дата поста

10 января 2019

Категория

Мастер-классы

Теги

Присылаем лучшие посты из блога на почту

Подписаться

Комментарии

Или войдите через:

ТЕГИ

Показать все теги

АРХИВ ПОСТОВ

Апрель 2024
Ноябрь 2023
Октябрь 2023
Сентябрь 2023
Сентябрь 2022
Август 2020
Май 2019
Март 2019
Февраль 2019
Январь 2019
Декабрь 2018
Сентябрь 2018
Август 2018
Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Октябрь 2016
Август 2016
Май 2016
Апрель 2016
Март 2016
Май 2015
Показать весь архив