Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Деревянные игрушки

Развивать способности и навыки ребенка можно и нужно с самого рождения, и главная по- мощь в этом — правильные развивающие игрушки для малышей. Разноцветные и простые, они созданы специально для знакомства детей с окружающим миром — с цветом, формой, размером, объёмом, весом и, конечно, тактильными ощущениями от прикосновения к де- талям. Они развивают мелкую моторику рук и пальцев, улучшают координацию движений и формируют первые моторные навыки. Простые пирамидки и кубики развивают координа- цию и логическое мышление ребенка, сортеры и вкладыши учат находить нужные элементы по подобию форм, более сложные сюжетные и строительные конструкторы развивают внимание, усидчивость, речь и фантазию. Чем больше времени ребенок будет проводить с развивающими игрушками в раннем возрасте, тем проще ему будут даваться знания в дошкольном и школьном возрасте. А если эти игры становятся дополнительным средством общения ребёнка с близкими людьми (лото, домино), то дополнительно формируются доверительные отношения между всеми членами семьи. 

967-c.jpg

 Но какими должны быть развивающие игрушки? Конечно, они должны быть яркими, удоб- ными, износостойкими, но прежде всего — надёжными как по форме, так и по содержанию. Из чего могут быть сделаны такие игрушки? Конечно, из самого натурального и экологиче- ски чистого материала — дерева, созданного самой природой.
Древесина — идеальный материал для создания игрушек. Она безопасная, плотная, твердая, но в то же время нежная и тёплая на ощупь, прикосновение к ней приятно и мягко. Любая форма, выполненная из дерева, притягивает к себе. Это по-настоящему природный материал — уютный и поэтичный, переживаемый ребенком как продолжение контакта с живыми деревьями на природе, или деревянной мебелью и предметами в доме.
Деревянные игрушки живут долго и лишь немного изнашиваются, по мере роста ребёнка по-новому приноравливаясь к его руке. Они не могут поранить или испортиться, их нельзя разбить. Как верно заметил французский философ Ролан Барт: «Если деревянная игрушка и погибает, то умаляясь, а не вспучиваясь грыжей лопнувшей пружины, под которой исчезают сломавшиеся механические игрушки. Из дерева получаются сущностно полные вещи, вещи на все времена».
122-c.jpg

Деревянные игрушки под маркой «Томик» изготовлены из надёжного, экологически чисто- го, прочного материала — древесины хвойных пород. Они достаточно плотны и стойки к повреждениям и износу, будут служить много лет. Деревянные детали окрашены специаль- ными испытанными составами, а нанесённые способом шелкографии рисунки — долговечны и надёжны. Все используемые материалы имеют гигиенические сертификаты и разрешены для использования в детских игрушках.

Понравилось читать? Покажи своим друзьям!

Дата поста

28 июля 2017

Категория

Воспитание

Теги

Присылаем лучшие посты из блога на почту

Подписаться

Комментарии

Или войдите через:

ТЕГИ

Показать все теги

АРХИВ ПОСТОВ

Апрель 2024
Ноябрь 2023
Октябрь 2023
Сентябрь 2023
Сентябрь 2022
Август 2020
Май 2019
Март 2019
Февраль 2019
Январь 2019
Декабрь 2018
Сентябрь 2018
Август 2018
Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Октябрь 2016
Август 2016
Май 2016
Апрель 2016
Март 2016
Май 2015
Показать весь архив